Признаки умных людей

1. Бытует мнение что умные люди мало говорят, так как любят слушать других для пополнения своего запаса полезной информации. На самом деле умный человек наоборот склонен развивать дискуссию. Ведь в споре рождается истина, что несомненно важно для пытливого ума. А вот глупому человеку почти всегда затруднительно внести свою лепту в полемику и приходится молчать. А вот разговорам о своих намерениях умный человек предпочитает конкретное дело, в отличие от глупца, который много говорит, но мало делает.

2. Умный человек всегда разнесторонне одарен, не зациклен на одной работе или хобби. Одаренность такого человека в пытливом уме, интересе к окружающему миру и окружающим людям, познавая которые он получает основную массу информации и знаний. Умный человек всегда пытается проявить свои способности во всех доступных областях. Например, игра на скрипке была серьезным увлечением Эйнштейна, что не мешало его научным открытиям.

3. Умные люди избегают всего негативного, ведь гений и злодейство несовместимы. Ум человеку дан для созидания, а зло — разрушительная сила. Поэтому умный человек не посвящает свой досуг просмотру боевиков, угололовных сериалов или чтению детективов. Ему более интересны книги с глубокой философией и тонкими психологическими нюансами. Познавательные передачи, и живая полемика — это его любимые темы на телевидении.

4. Актуальная информация подпитывает мозг умных людей, вследствие чего они регулярно посещают новостные ленты и социальные сети. Там они следят за настроениями в обществе и мировыми трендами, а также еще за многим интересным и полезным для развития их личности.

5. Даже, когда в жизни умного человека все идет не так, как он планировал, умные люди не унывают. Зачем терять время и силы на депрессию от безысходности, ведь в каждой ситуации их мозг и восприятие жизни подскажет как минимум парочку выходов. Оценив возможности и свои силы, они преодолеют препятствие или в редких случаях пойдут дальше, но при этом не будут переживать и терзать из-за того, что что-то не вышло. Просто сейчас не вышло, но можно ведь попробовать позже – с новыми силами и идеями.

6. Когда человек знает, что он самый умный в комнате – он не будет это доказывать. Доказывают закомплексованные люди, умные не комплексуют. Не поднимаются на чужом фоне. Просто констатируют факт своей интеллектуальности для себя и про себя. Но если они увидят, что могут кого-то подтянуть до своего уровня, то сделают для этого максимально возможное, не пожалев времени и сил. Бесплатно. Без просьб. Просто в собственное удовольствие.

7. Умный руководитель будет делать все для того, чтобы его сотрудники развивались и росли над собой. Он раскроет их, сделает более общительными и популярными. Эти люди не будут являться угрозой для него самого, они станут единомышленниками, с которыми будет легче достичь успеха.

Запись опубликована в рубрике Для дома, семьи и любви с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.